Россия
09:00, 20 июля 2023

Опубликовано видео с места гибели девочки в Крыму после атаки БПЛА

Mash опубликовал видео с места гибели 14-летней девочки в Крыму после атаки беспилотника
Анна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)

Опубликовано видео с места гибели 14-летней девочки в Крыму после атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Соответствующие кадры появились в Telegram-канале Mash.

Узнайте больше в полной версии ➞

На видеоролике очевидец показывает разрушения в зданиях, около которых нашли несовершеннолетнюю. Неподалеку от места дежурит полицейская машина.

Известно, что школьница без спросу ушла из дома, чтобы встретить рассвет вместе с друзьями. Беспилотник попал в магазин «Метро» в Раздольном, когда девочка находилась рядом. В тот момент она говорила с родителями по телефону.

Позже ее без сознания, дыхания и с расширенными зрачками доставили в реанимацию. Медики предприняли все необходимые меры, однако спасти девочку не удалось.

Об атаке БПЛА стало известно рано утром в четверг, 20 июля. Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что в результате происшествия также были повреждены четыре административных здания. На место выехали профильные службы, подчеркнул он.

До этого на полуострове загорелся военный полигон в Кировском районе. Сведений о пострадавших не поступало.

< Назад в рубрику