Четыре российских самолета в Сирии подверглись воздействию систем наведения

ЦПВС: РФ заявила о воздействии систем наведения на два Су-34 и два Су-35 в Сирии

Фото Usaf / Us Air / Global Look Press

Четыре самолета Воздушно-космических сил (ВКС) РФ в Сирии подверглись воздействию систем наведения и радиолокации. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить, передает ТАСС.

Он уточнил, что воздействие систем наведения зафиксировали два самолета Су-34 и два Су-35 в ходе выполнения планового полета в районе Эт-Танф. По его словам, бортовые комплексы обороны российских самолетов сработали автоматически. «Эти же самолеты подверглись радиолокационным воздействиям со стороны двух истребителей F-35», — добавил Кулить.

В июле ЦПВС зафиксировал воздействие системами наведения истребителей F-16 на самолет ВКС России. Как рассказал замглавы ЦПВС контр-адмирал Олег Гуринов, воздушное судно совершало плановый полет вдоль южной границы Сирии. Тогда в течение суток со стороны возглавляемой США коалиции было зафиксировано 12 нарушений протоколов деконфликтации, связанных с полетами беспилотных летательных аппаратов без согласования с российской стороной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше