Стало известно об участии американских военных в неонацистском движении

Guardian: американские военные участвуют в неонацистском движении Clockwork Crew

Фото: Mohammed Ameen / Reuters

Американские военные участвуют в калифорнийском неонацистском движении Clockwork Crew (или Crew 562), которое готово выходить на уличные протесты. Это стало известно благодаря расследованию The Guardian.

«Членами неонацистского "активного клуба" являются несколько действующих и бывших военнослужащих США, в том числе младший капрал-пулеметчик, находящийся в заключении по обвинению в неподчинении, и бывший старший сержант морской пехоты США, которого исключили из рядов вооруженных сил за кражу большого количества боеприпасов», — пишет издание.

Такие движения действуют в формате бойцовского клуба, члены которого собираются ради драк. В них вступает все больше американских военнослужащих, что свидетельствует о все большей привлекательности подобной деятельности для американских военных.

Ранее российский военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал, почему инструкторы НАТО не могут должным образом подготовить бойцов Вооруженных сил Украины. По его словам, у НАТО «никогда не было умения преодолевать глубоко эшелонированную систему обороны», поскольку военные альянса ранее не сталкивались с такой сильной армией, как российская.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше