Германия хочет интегрировать установки противоракетной обороны (ПРО) Arrow 3 израильского производства в систему противовоздушной обороны (ПВО) НАТО. Об этом заявил в ответе на вопросы журналистов министр обороны ФРГ Борис Писториус, передает ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞Глава оборонного ведомства высоко оценил эффективность Arrow 3, заявив, что он необходим для отражения удара баллистическими ракетами. Также Писториус отметил, что такими действиями Германия вносит свой вклад в рамках альянса, а также хочет интегрировать систему в противовоздушную оборону НАТО.
Сделка по приобретению системы ПРО Arrow 3 Германией состоялась после одобрения Вашингтона, так как система производится с США. Общая сумма контракта составит порядка четырех миллиардов долларов.
Ранее стало известно о планах Германии отказаться от плана НАТО по военным расходам. Такой пункт об обязательствах Германии был убран из проекта закона о военном бюджете.