Каждый третий россиянин стал больше зарабатывать

Банк «Открытие»: 33 процента россиян увеличили доходы за последние два года

Фото: Александр Манзюк / Коммерсантъ

Треть россиян (33 процента) заявили об увеличении собственных доходов за последние два года. У восьми процентов заработок вырос значительно, еще у 25 процентов граждан — несущественно, о чем свидетельствуют результаты совместного опроса аналитиков банка «Открытие» и страховой компании «Росгосстрах Жизнь» (имеется в распоряжении «Ленты.ру»).

Чаще других о росте доходов сообщали жители Северного Кавказа и Урала — такой ответ дали по 37 процентов респондентов из обоих регионов. В наименьшей степени увеличилось благосостояние жителей Северо-Западного федерального округа (29 процентов). В свою очередь о снижении доходов рассказали 31 процент опрошенных, а у 36 процентов заработок не изменился.

Кроме того, 28 процентов граждан рассказали об улучшении своего финансового положения. Чаще других об этом заявляли на Дальнем Востоке (33 процента), реже других — в Приволжском федеральном округе (23 процента). В то же время на ухудшение финансового положения посетовали 34 процента россиян, а у 38 процентов материальное состояние осталось на прежнем уровне.

Ранее сотрудники Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) представили результаты июньского опроса, согласно которому свыше половины россиян (53 процента) сочли свое материальное положение средним.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше