Россиянка побывала в Германии и назвала условия жизни там позором для немцев

Побывавшая в Германии блогер «Дзена» пожаловалась на вандалов и плохие дороги

Фото: Susana Vera / Reuters

Российская путешественница и блогер, побывавшая в Германии, назвала некоторые условия жизни в стране настоящим позором для немцев. Своим мнением она поделилась в личном блоге «Лайк Тревел Путешествия» на платформе «Дзен».

В первую очередь автора публикации удивил вандализм — здания в городах Германии «уродливо разрисовывают». Ее поразило, что подобное можно встретить в Европе. Кроме того, она пожаловалась на «старые и обшарпанные дома» и плохие дороги.

Еще одна вещь, возмутившая путешественницу, — очереди в продуктовых магазинах. «Не ожидала, что и в Германии такое бывает! Было чувство, что я из России никуда не уезжала», — добавила она. Кроме того, отметила блогер, в городах есть вещевые рынки с одеждой по два евро, которую можно примерить прямо на улице. «От такой картины просто волосы дыбом встают!» — заключила она.

Ранее россиянин, уже девять лет живущий в Германии, рассказал о выросших ценах на электроэнергию и еду. При этом мужчина опроверг данные, что немцам не хватает средств, чтобы заплатить за квартиру, так как несмотря на рост коммунальных платежей, арендная плата осталась той же.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше