UPD. Новость аннулирована РИА Новости 00:20 05.10.2023
Узнайте больше в полной версии ➞Космические войска Воздушно-космических сил (ВКС) России поразили четыре пункта временной дислокации ВСУ у Торского и Серебрянки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны (МО) РФ.
Ранее сообщалось, что ВКС России отследили более 1500 пусков ракет космического назначения и баллистических ракет с начала 2023 года. В МО РФ отметили, что специалисты космических войск спрогнозировали и проконтролировали прекращение баллистического существования около 450 космических объектов, а также выдали три предупреждения об опасных сближениях космических объектов с российскими космическими аппаратами.
В июне командующий Космическими войсками Александр Головко сообщил, что новая радиолокационная станция для обнаружения малоразмерных космических объектов может сопровождать объекты размером в десять сантиметров.