Один человек погиб при обстреле российского региона из «Града»

Белгородский губернатор Гладков: один человек погиб при обстреле Уразово

Фото: Таисия Воронцова / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли поселок Уразово Валуйского городского округа Белгородской области, один человек погиб. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

«Сегодня утром ВСУ из РСЗО "Град" обстреляли поселок Уразово Валуйского городского округа. К большому горю, один человек погиб: мужчина в момент обстрела находился на улице, от полученных ран он погиб на месте», — сообщил глава региона.

Гладков выразил соболезнования родным и близким погибшего. В результате обстрела российского региона повреждены 14 частных домов, автомобиль «Газель», а также один социальный объект, в котором разрушена хозпостройка и складское помещение. На месте обстрела работают сотрудники экстренных служб.

В субботу, 7 октября, в небе над Белгородской областью система противовоздушной обороны (ПВО) сбила три украинских ракеты «Точка-У».

В октябре 2022 года в восьми регионах России, в том числе в Белгородской области, был введен средний уровень реагирования. Он предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и повышенный уровень безопасности на энергетических объектах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше