Силовые структуры
12:54, 10 октября 2023

Грузин провез нечищеную курительную трубку в Россию и стал фигурантом дела

В Пулково у гражданина Грузии нашли курительную трубку с остатками конопли
Олеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Гражданин Грузии стал фигурантом уголовного дела о контрабанде наркотиков из-за провоза в Россию плохо почищенной курительной трубки с остатками конопли. Об этом сообщает Baza.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным издания, сотрудники петербургского аэропорта Пулково нашли трубку у 34-летнего грузина, прилетевшего из Турции в Россию 16 августа, и отдали ее на экспертизу. Через месяц специалисты смогли найти на стенках приспособления для курения 0,08 грамма конопли.

В отношении пассажира возбудили уголовное дело о контрабанде запрещенных веществ. За такой вес ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Ранее в Крыму сотрудники полиции задержали 19-летнюю жительницу Пензы, подозреваемую в пропаганде наркотиков в интернете.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия