Пациент рехаба в Казани взял в заложники медсестру и сбежал из клиники

Пациент рехаба в Казани взял в заложники медсестру, чтобы сбежать из клиники
СюжетСтрельба в Москве

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

44-летний пациент реабилитационного центра в Казани взял в заложники медсестру, угрожая проткнуть ей горло ручкой, чтобы сбежать из клиники. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

По данным издания, мужчину поместили в учреждение для лечения от алкогольной зависимости. Спустя две недели пациент не выдержал, схватил медсестру и приставил к ее горлу ручку, требуя выпустить его из рехаба. 61-летний заведующий отделением быстро отреагировал на случившееся и согласился вывезти мужчину за пределы учреждения на собственном автомобиле.

Злоумышленник согласился поехать на машине заведующего отделением, однако не отпустил сотрудницу реабилитационного центра. Когда все трое прибыли по адресу, который назвал пациент, 44-летнего мужчину задержала полиция.

Против нападавшего возбудили уголовное дело по статье «Захват заложника», ему грозит до 15 лет тюремного заключения. Отмечается, что с медсестрой все в порядке.

Ранее охранник ресторана Paulaner Brauhaus в Москве, в котором известный боксер Никита Иванов открыл стрельбу, поделился деталями случившегося.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше