Сексолог посоветовал мужчинам есть тыквенные семечки

Фото: Engin Akyurt / Unsplash

Обычные тыквенные семечки являются эффективным средством поддержания мужского здоровья, рассказал психолог и сексолог Олег Шевченко. Его цитирует «Московский комсомолец».

По словам Шевченко, в этом продукте содержатся нужные для мужчин витамины и микроэлементы — например, витамины группы В, которые регулируют активность центральной нервной системы, способствуют синтезу гемоглобина и регенерации эритроцитов. «Витамины F, А и К повышают тонус и сексуальную энергию, а витамин Е способствует клеточной регенерации. Полиненасыщенные кислоты укрепляют стенки сосудов, а микроэлементы, содержащиеся в семечках, стимулируют деятельность эндокринной системы. Все это вместе оказывает поистине удивительный эффект на потенцию», — сказал сексолог.

Кроме того, в тыквенных семечках содержится цинк, который способствует выработке тестостерона, что улучшает качество и количество спермы и нормализует либидо. Он уточнил, что норма тыквенных семечек для мужчин не ограничена, но посоветовал есть около 60-70 граммов этого продукта в день.

Ранее сексолог Трейси Кокс предупредила, что большая разница в возрасте партнеров всегда будет создавать трудности между ними. Кокс добавила, что самая частая причина разрыва в парах с большой разницей в возрасте — это дети.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше