Награждены победители спецноминации «Наставничество» премии «Мы вместе»

Татьяна Голикова наградила победителей номинации «Наставничество» «Мы вместе»

Фото: Евгений Биятов / фотохост-агентство РИА Новости

На церемонии награждения победителей международной премии #МЫВМЕСТЕ был объявлен лауреат специальной номинации «Наставничество». Церемония состоялась на открытии международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, в котором принимают участие более 10 000 человек из всех 89 регионов России и 40 стран мира. Мероприятия приурочены ко Дню добровольца.

Спецноминация «Наставник года» присуждается за особый вклад в развитие социально значимых проектов, реализующих в своей деятельности принципы наставничества. Награду лауреату номинации вручила заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и актер театра и кино Антон Шагин.

«В преддверии завтрашнего Дня добровольца хочу поприветствовать вас, поздравить с замечательной премией #МЫВМЕСТЕ и порадоваться вместе с вами, потому что это замечательное событие, связанное с вашим вкладом в жизнь. Мне кажется, нет ничего важнее, чем чувствовать себя востребованным, нужным, и это основные принципы добровольческого движения. Это основные принципы премии #МЫВМЕСТЕ — быть неравнодушным, быть человеком, который хочет помочь людям и хочет создать такое пространство, которое было бы комфортным для всех», — отметила Татьяна Голикова.

Она также отметила, что эта спецноминация премии сегодня вручается впервые, потому что 2023 год — Год педагога и наставника.

«Мы хотим, чтобы это было не просто словом, мы хотим, чтобы это было движением, и мы чувствуем, что оно рождается и воплощается в вас. А это самое главное», — завершила Татьяна Голикова.

Специальная номинация «Наставничество» была учреждена в 2023 году, в Год педагога и наставника, на заседании Оргкомитета премии #МЫВМЕСТЕ под председательством первого заместителя руководителя администрации президента Российской Федерации Сергея Кириенко и заместителя председателя правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой.

Информационные партнеры: Lenta.ru, Газета.Ru, Rambler&Co, Институт развития интернета и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше