Среда обитания

Британский король запретил подданным жить с кошками

Британский король ввел запрет на кошек для арендаторов своих домов

Фото: Unsplash

Король Великобритании Карл III запрещает подданным жить с кошками. Ограничения действуют на недвижимость, которую монарх сдает в аренду, пишет издание New York Post.

Речь идет о домах на территории Сандрингемского дворца. Снять жилье можно минимум на год, а кандидаты проходят тщательную проверку. Политика, запрещающая размещение с питомцами, однако, не распространяется на собак: каждый такой случай разбирается индивидуально, говорится на сайте усадьбы.

Проживание с кошками могли запретить из-за опасений, что те будут охотиться на придворных птиц. Guardian уточняет, что особую угрозу кошки представляют для птенцов фазанов, которых разводят в Сандрингеме для охоты. По другой версии, это обычай, действовавший во времена правления Елизаветы II. Известная своей преданностью к собакам породы корги, королева, по слухам, страдала от аллергии на кошек.

В августе британцам предложили дешево пожить в особняках принца Уильяма. Цены на аренду элитных особняков монаршей особы снизились на фоне кризиса. Во владения Уильяма входят исторические поместья и загородные коттеджи в графстве Корнуолл.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше