Россиянам назвали два обязательных лекарства для домашней аптечки

Фото: Unsplash

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, врач-кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали два лекарства, которые, по их мнению, россиянам нужно обязательно иметь в домашней аптечке. Выпуск передачи доступен на сайте телеканала.

«Аспирин и нитроспрей — это два препарата, которые должны быть всегда в домашней аптечке», — сказала Малышева. Как отметил Гандельман, оба лекарства необходимо принимать при возникновении боли в сердце.

В то же время кардиолог уточнил, что прием этих препаратов является мерой первой помощи. Тем, кто столкнулся с болью в сердце, нужно обязательно вызвать скорую помощь, подчеркнул он.

Ранее Елена Малышева и ее коллеги Андрей Продеус и Михаил Коновалов призвали избегать продуктов, содержащих краситель Е171. Они предупредили, что эта пищевая добавка повышает риск развития рака кишечника.

Перед этим Малышева и Гандельман раскрыли три суперпродукта для тех, кто столкнулся с запором. В частности, врачи посоветовали употреблять йогурт, чтобы справиться с этим нарушением.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше