Обама выразил обеспокоенность из-за возможной победы Трампа на выборах

WP: Барак Обама обеспокоен, что Дональд Трамп может вернуться к власти в США
Барак Обама

Барак Обама. Фото: David 'Dee' Delgado / Reuters

Бывший президент США Барак Обама призвал действующего главу Белого дома Джо Байдена и его сторонников усилить предвыборную кампанию, так как обеспокоен из-за возможной победы бывшего американского лидера Дональда Трампа на выборах. Об этом сообщает The Washington Post (WP).

По данным источников, Обама напрямую с Байденом и его помощниками говорил о необходимости реструктуризации кампании. Политик также призывал наделить штаб американского лидера полномочиями, которые позволяют принимать решения без согласования с Белым домом.

Обама в разговоре с Байденом заявил, что необходимо проводить предвыборную кампанию более агрессивно. Он также посоветовал главе Белого дома обратиться за советом к бывшим сотрудникам своего предвыборного штаба, который успешно провел кампанию по переизбранию в 2012 году.

В конце ноября Дональд Трамп заявил, что США находятся в серьезной беде. По его мнению, к этому привела политика американского президента Джо Байдена. Кроме того, Трамп рассказал, что Байден не умнее шестилетнего ребенка. Политик уверен, что действующий американский президент коррумпирован, некомпетентен и скомпрометирован.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше