В России заявили о разделении журналистики на два лагеря

Глава СЖР Соловьев: в российской журналистике произошло разделение на 2 лагеря
Владимир Соловьев

Владимир Соловьев. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Сейчас в отечественной журналистике произошло четкое разделение на журналистов, уехавших из России и работающих на врага, и на тех, кто остался и работает для страны и для победы. Об этом РИА Новости заявил глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев.

По его словам, показательным периодом в истории российской журналистики стало время пандемии коронавируса, когда эпидемиологическая обстановка испытывала корреспондентов и редакторов на прочность, когда они «поняли, как в самых тяжелых и экстремальных ситуациях сохранить редакцию, сохранить коллектив».

Соловьев напомнил, что тогда журналисты решались на героические вещи, например, заходили в «красную» зону, многие заражались, «а кто-то с капельницей из красной зоны вел прямые включения и рассказывал, как это все происходит.

Ранее Владимир Соловьев в ответ на призыв президента Владимира Путина убрать женщин с передовой заявил, что невозможно остановить девушек, которые хотят стать военкорами. По его мнению, мужчинам привычнее работать в зоне боевых действий, особенно тем, кто прошел армию. «Но, думаю, остановить их [женщин] невозможно», — оценил он призыв президента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше