Российской школьнице оторвало кисти рук взрывом зарядки от телефона

В Иркутской области школьнице оторвало кисти рук взрывом зарядки от телефона

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

В Иркутской области зарядное устройство от телефона взорвалось в руках у школьницы. Девочка потеряла кисти обеих рук, пишет Telegram-канал «112».

По его данным, девочка играла в онлайн-игру на телефоне, когда он заряжался. В это время ее мать смотрела телевизор с тремя детьми, а отец занимался делами по хозяйству. После взрыва вся семья прибежала на кухню и увидела лежащую на полу девочку в крови. Она также получила рваные раны головы, грудной клетки, живота и ног. Мать пострадавшей вызвала скорую и поехала навстречу медикам.

Школьницу экстренно прооперировали, медики извлекли из ее тела осколки пластика от зарядки. Предварительно, взрыв произошел, когда девочка хотела отключить блок питания от электросети — тогда случилось короткое замыкание. Следователи возбудили уголовное дело.

Ранее в Екатеринбурге в рюкзаке у студента энергетического техникума взорвался блок портативной зарядки. На снятых очевидцем кадрах видно, как из сумки в руках подростка идут клубы дыма. Внезапно рюкзак загорается и начинает искриться, из его дна вырывается пламя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше