Служивший на Украине наемник из США назвал самую большую проблему армии

Служивший на Украине наемник Фриман: из-за командиров армия теряет солдат

Фото: Reuters

Американец Джейсон Фриман, служивший на Украине, назвал самую большую проблему украинской армии. В разговоре с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров), которые позвонили ему от имени бывшего президента Украины Петра Порошенко, он заявил, что считает таковой упрямство командиров. Запись их разговора доступна в Telegram.

«Самая большая проблема — это украинское командование, которое не слушает солдат с опытом других войн», — сказал наемник из США.

Он добавил, что неоднократно сталкивался с упрямством руководителей. «Я кричал на полковников, которые угробили целую команду. За три дня мы потеряли огромное количество людей», — рассказал Фриман об одном таком случае. Он также подчеркнул, что потерял уважение к некоторым командирам украинской армии.

Вован и Лексус также поговорили от имени Порошенко с австралийцем Брэдом Кендаллом, служившем в подразделении Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР). Он заявил, что им регулярно задерживали зарплату и не выдавали необходимое снаряжение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше