Напавшего на монаха мужчину пронзила статуя Будды

The Thaiger: в Таиланде устроившего погром в храме мужчину пронзила статуя Будды

Фото: Dinuka Liyanawatte / Reuters

В Таиланде статуя Будды пронзила грудь мужчине, который напал на монаха и устроил погром в храме. Об этом сообщает The Thaiger.

Трагический случай произошел во вторник, 27 февраля, в провинции Чонбури. Около часа дня в полицию обратились жители района Банбунг. Они рассказали, что некий человек по имени Ик набросился на монаха по имени Бест в буддийском храме. По словам очевидцев, Ик находился под воздействием наркотика. Кроме того, он был приятелем Беста и несколько дней прожил при храме.

Прибывшие на место полицейские обнаружили, что агрессивный мужчина заперся в главном зале святилища и начал разрушать там статуи. Некоторое время с ним пытались связаться по телефону, но безуспешно. Тогда правоохранители решили взять помещение штурмом. Внутри они обнаружили Ика, который лежал на полу в луже крови. На нем лежала голова статуи Будды, ее острый головной убор пронзил ему грудь. Медики не смогли ему помочь.

Следователи считают, что Ик попытался залезть на самую большую статую в храме, чтобы разрушить ее, однако поскользнулся и напоролся на острый выступ на голове статуи. Бест признался, что снабдил приятеля наркотиком, и сказал, что слагает с себя духовный сан из-за своего проступка.

Он также сказал, что Ик утром принял запрещенное вещество и набросился на него. Монах спрятался в одном из внутренних помещений, а его приятель начал крушить статуи.

В июле 2023 года сообщалось, что в Таиланде 200-килограммовая статуя Будды, которая должна была приносить удачу посетителям храма в провинции Сисакет, опрокинулась на рабочих, которые делали в храме ремонт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше