В российском регионе мужчина получил контузию мозга из-за обстрела ВСУ

Гладков: мужчина получил контузию мозга из-за обстрела ВСУ в селе Заречье-1

Фото: Alexey Belkin / Global Look Press

Житель села Заречье-1 в Грайворонском городском округе (ГО) Белгородской области пострадал в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) 15 марта. Он получил осколочное ранение в бедро и контузию головного мозга, рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

«Бригадой скорой пострадавший доставлен в областную клиническую больницу города Белгорода, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь», — сообщил Гладков, уточнив, что мужчина находится в средне тяжелом состоянии.

Также губернатор отчитался о повреждениях инфраструктуры в Грайворонском ГО. По его словам, в 43 домовладениях, двух социальных объектах, на территории рынка и в двух хозяйственных субъектах власти зафиксировали различные повреждения после обстрела ВСУ.

«Зафиксирован прилет на территорию автогаража учреждения здравоохранения, повреждены 2 служебных автомобиля, выбиты окна в здании гаража и посечен фасад», — добавил губернатор Белгородской области.

Также в округе оказалась повреждена линия электропередачи (ЛЭП), в результате чего без света на время остались 13 населенных пунктов: Грайворон, Безымено, Гора-Подол, Замостье, Доброе, Доброивановка, Тополи, Козинка, Луговка, Новостроевка-1, Новостроевка-2, Глотово, Заречье-1. Гладков подчеркнул, что ликвидацией последствий займутся аварийные бригады.

Ранее хакеры взломали сайт Российского Красного Креста и объявили о проведении платной эвакуации из Белгородской области. Председатель РКК Павел Савчук заявил, что белгородское отделение оказывает помощь всем, кому необходимо, в штатном режиме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше