Хирурги провели конкурс по обрезанию в прямом эфире

SCMP: в Китае 100 хирургов провели конкурс по обрезанию в прямом эфире

Фото: JC Gellidon / Unsplash

Более 100 хирургов из Китая приняли участие в конкурсе по обрезанию. Об этом сообщает South China Morning Post (SCMP).

Соревнование провели в прямом эфире в декабре 2023 года, оно длилось три часа. В рамках конкурса участники должны были предоставить шестиминутные видео, на которых они проводили операции по удалению крайней плоти полового члена. Жюри оценивало технику проведения процедуры и объяснения хирургов, а также используемые ими инновации. Так, некоторые участники продемонстрировали новшества во время операций: самодельные устройства для защиты полового органа после процедуры и тщательное нанесение мазей для заживления ран.

В соревновании победил уролог Цзян Цици. Он объяснил ценность обрезания с помощью юмористических иллюстраций и получил похвалу за гуманность, которую, как заявило жюри, редко проявляют китайские врачи. По словам организаторов и участников конкурса, их цель — повысить осведомленность жителей Китая о мужском здоровье. Как отметил Цици, многие китайцы считают процедуру «постыдной модификацией тела» и не осознают, что крайняя плоть может подлежать удалению по медицинским показаниям.

Ранее сообщалось, что жителю Аргентины, который мечтал завести ребенка, случайно сделали вазэктомию вместо удаления желчного пузыря. Мужчина был в ярости, когда осознал, что произошло.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше