В Германии выступили против заморозки конфликта на Украине

Глава «Зеленых» Нурипур: люди на Украине не заслуживают заморозки конфликта

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

Люди на Украине не заслуживают заморозки конфликта с Россией. Так лидер партии «Зеленых» в бундестаге Омид Нурипур ответил на призыв лидера парламентской группы Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Рольфа Мютцениха к возможному замораживанию конфликта, сообщает Zeit.

«Замораживание означает, что мы просто игнорируем разрушительные нарушения прав человека, которые уже происходят на оккупированных территориях, а люди в Украине этого не заслуживают», — сказал он. По его словам, это не та политика, которая нужна, чтобы помочь Украине.

Слова Мютцениха также раскритиковала еще один член «Зеленых» Катрин Геринг-Экардт. Она подчеркнула, что замораживание войн не ведет к миру и ставит его под угрозу.

Ранее депутаты бундестага Германии от фракции BSW («Союз Сары Вагенкнехт») также выступили за начало мирных переговоров между Россией и Украиной, а также против поставок немецких дальнобойных ракет Taurus Киеву. В своем письме они поддержали призыв Папы Римского Франциска, который 9 марта высказался в поддержку мирной инициативы по Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше