Президент Киргизии рассказал о своем протестном прошлом

Президент Киргизии Жапаров признался, что в прошлом устраивал митинги в стране

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Президент Киргизии Садыр Жапаров признался, что в прошлом устраивал со своими соратниками митинги в республике. Его цитирует РИА Новости.

Журналист госагентства Кабар напомнил Жапарову слова о «жестком ответе» тем, кто планирует протестовать в стране. Он спросил, устраивал ли сам глава государства акции протеста. «Да, и мы в свое время устраивали митинги. Однако мы не организовывали их ради личной выгоды и не искажали положительные моменты, которые приносили пользу народу», — сказал президент.

По его словам, митинги были организованы с требованием работы рудника Кумтор на благо народа. Жапаров отметил, что после его прихода к власти многое поменялось в Киргизии. Речь идет о сокращении хищений в налоговой и таможенной системах, строительстве социальных объектов и росте экономики, добавил он.

Ранее власти республики сорвали госпереворот, в ходе которого для усиления недовольства и подготовки массовых беспорядков планировались взрывы. Жапаров отмечал, что народ не будет следовать за организаторами протестов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше