Путин поручил одному ведомству постоянно следить за коррупцией в России

Путин: противодействие коррупции должно быть в поле постоянного контроля ФСБ

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Противодействие коррупции и обеспечение экономической безопасности в России должны быть в поле постоянного контроля сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ). Об этом заявил президент Владимир Путин, его слова приводит ТАСС.

Он уточнил, что заниматься этими вопросами представители ФСБ должны совместно с сотрудниками других «профильных структур». Речь идет в том числе о повышении уровня безопасности российской банковской и финансовой систем.

Кроме того, необходимо усиливать меры поддержки отечественных компаний в условиях действия масштабных международных санкций. «Нужно повышать уровень безопасности банковской и в целом финансовой системы, оказывать поддержку нашим компаниям», — заключил Путин в ходе выступления на коллегии ФСБ.

Ранее он призывал не успокаиваться по поводу угрозы западных стран о разрушении российской экономики. Тогда Путин отметил, что в стране возникают сложности с поставкой комплектующих в высокотехнологических отраслях, идет отключение от научных и технологических коопераций, а также нарушаются логистические цепочки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше