Украинские солдаты рассказали об эффективности планирующих бомб ВС России

BI: в ВСУ заявили о невозможности держать оборону из-за планирующих бомб ВС РФ

Украинские солдаты рассказали об эффективности планирующих бомб авиации ВС России и сложностях удержания обороны. Их слова передает издание Business Insider (BI).

«Эти бомбы полностью уничтожают любую позицию. После попадания хотя бы одной из них от любого здания и сооружения остается только воронка», — заявил солдат 3-й отдельной штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Максим Жорин.

Как сообщает издание, планирующие бомбы в последнее время интенсивно используются в Купянске, восточнее Артемовска и в Работино и их применение является основным фактором нынешнего российского наступления.

«Мы едва можем удерживать оборону, не говоря уже о продвижении вперед», — заявил украинский солдат с позывным Лемур, воюющий в Купянске, отвечая на вопрос об использовании Россией планирующих бомб.

Ранее британский аналитик Александр Меркурис рассказал об эффективности планирующих бомб ВС России в разрушении укрепрайонов ВСУ. Он подчеркнул, что новые фортификации Киева в Донбассе и Харьковской области уже не выдерживают ударов полуторатонных снарядов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше