В Москве девятиклассницы угрожали расправой выигравшей конкурс красоты девочке

Московские девятиклассницы угрожали расправой выигравшей конкурс красоты девочке

Фото: Paul Hanaoka / Unsplash

В Москве девятиклассницы угрожали расправой девочке, выигравшей конкурс красоты «Мисс школа». Об этом сообщает Baza в Telegram.

По сведениям издания, недавно в столичной школе №1371 провели развлекательное мероприятие. Одной из участниц стала 15-летняя ученица. По словам ее отца, девочку выдвинули, потому что она староста, отличница и волонтер.

После выигрыша на школьницу посыпались оскорбления от другой участницы конкурса: она интересовалась, сколько победительница заплатила за первое место, и критиковала ее внешность. Победительница не стала отвечать, но рассказала матери о нападках.

После этого в телефоне подросток обнаружила кучу угроз от оппонентки и ее подруг. Они создали группу в Telegram, в которой поливали грязью победительницу и опубликовали ее домашний адрес.

Школьницы обещали расправиться с конкуренткой. Победительница школьного конкурса испугалась и отправила скрины родителям. Отец девочки обратилась в полицию. Оперативники быстро вычислили обидчиц несовершеннолетней. Они заявили, что делали все это ради шутки. Подростки не стали приносить извинений школьнице.

Ранее сообщалось, что в Братеево на юге Москвы восьмиклассница проломила голову девочке из-за спора в поликлинике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше