В школьный курс музыки могут добавить песни SHAMAN

Депутат Колунов предложил добавить песни SHAMAN в школьный курс музыки

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Депутат Госдумы Сергей Колунов предложил добавить в школьный курс музыки песни российских исполнителей SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов), Олега Газманова и Николая Расторгуева. Его слова приводит «Парламентская газета».

Колунов сообщил, что направил предложение об обновлении школьного курса министру просвещения России Сергею Кравцову. «Предложения включить песни именно современных авторов я слышал и от ребят в школах, и от матерей и жен участников спецоперации», — пояснил он.

Минпросвещение положительно отреагировало на инициативу Колунова. Ведомство подготовило ответ, в котором согласилось «рассмотреть возможность дополнения федеральной рабочей программы по учебному предмету "Музыка" песнями патриотической направленности современных авторов».

Депутат заявил, что изучение современных патриотических композиций в школах прививает любовь к родной стране. «SHAMAN, группа "Любэ", Олег Газманов и многие другие, любимые народом исполнители — те люди, чье творчество могут совершенно обоснованно изучать в школах. Это песни, наполненные любовью к Родине», — заключил он.

Ранее SHAMAN возглавил рейтинг самых популярных отечественных звезд, составленный «Комсомольской правдой».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше