Рогов высказался о восстановлении ДнепроГЭС

Рогов: Россия восстановит ДнепроГЭС после взятия под контроль Запорожья

Фото: Press service of the General Prosecutor's Office of Ukraine / Reuters

Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов высказался о восстановлении Днепровской гидроэлектростанции (ДнепроГЭС), поврежденной в результате ночной атаки 22 марта. Он предположил в разговоре с РИА Новости, что заняться ремонтом энергетического объекта после взятия под контроль Запорожья может Россия.

«Украинской стороне не стоит переживать. ДнепроГЭС обязательно будет восстановлена. И восстановлена именно Россией после освобождения города Запорожья от оккупации нацистами», — передаются в публикации слова Рогова.

Он отметил, что Вооруженные силы России наносили удары по объекту точечно, стремясь нарушить энергетический контур исключительно военных объектов Запорожья. По словам Рогова, с ресурсами, которые находятся в распоряжении Москвы, ввести станцию обратно в эксплуатацию российским специалистам не составит никакого труда.

Ранее о сроках восстановления работы ДнепроГЭС высказались на Украине. По словам директора энергетической компании «Укргидроэнерго» Игоря Сироты, ремонт объекта может занять годы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше