В Германии подготовят обращение к России из-за теракта в «Крокусе»

Немецкий город-побратим Красногорска подготовит письмо к РФ в связи с терактом

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Город Хехштадт-ан-дер-Айш в Германии, который является городом-побратимом российского Красногорска, где произошел теракт в «Крокус Сити Холле», готовит письмо с выражением соболезнований в связи с трагедией. Об этом сообщил журналист Клаус Штриенц, проживающий в ФРГ, передает РИА Новости.

По его словам, письмо будет адресовано семьям жертв. С инициативой подготовить обращение от города выступил мэр Гюнтер Шульц.

Хехштадт и Красногорск стали городами-побратимами в 1996 году. Сотрудничество между ними началось со взаимосвязи между гимназиями. Отношения были заморожены после начала боевых действий на Украине.

Ранее рабочий сообщил, что завалы «Крокуса» разбирают почти вручную в три смены. Специалисты почти не используют технику, чтобы не повредить тела.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Неизвестные ворвались в здание и начали расстреливать посетителей, затем они подожгли концертный зал. Всех исполнителей теракта задержали в Брянской области. Жертвами произошедшего стали 139 человек, ранения получили 182 человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше