В Кремле заявили о готовности Украины «любыми методами» отобрать Крым

Песков: Украина готова «любыми методами» отобрать у России Крым
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Petrov Sergey / Globallookpress.com

Украина готова на все, чтобы отобрать у России Крым, считает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Об этом он заявил в интервью aif.ru.

«Они, например, хотят силой забрать наш Крым. Как мы можем допустить существование на наших границах государства, у которого задокументировано намерение использовать любые методы, чтобы отобрать у нас Крым?» — сказал Песков.

Он добавил, что даже не будет говорить о претензиях Киева на новые регионы России. Обсуждать договоренность с Украиной без участия России бессмысленно, подчеркнул Песков.

16 марта 2024 года в стране отмечали десятилетие воссоединения Крыма с Россией. Президент России Владимир Путин тогда позвонил и поздравил главу полуострова Сергея Аксенова, главу крымского парламента Владимира Константинова, бывшего мэра Севастополя Алексея Чалого.

Крым стал российским регионом в 2014 году после референдума. 96,77 процента крымчан высказались в пользу присоединения региона к России. Несмотря на это, Украина по-прежнему считает Крым оккупированной территорией. Российские власти много раз заявляли, что жители Крыма высказались за воссоединение с Россией в соответствии со всеми демократическими процедурами в рамках международного права и Устава ООН.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше