Володин рассказал россиянам о вступающих в силу законах в апреле

Спикер Госдумы Володин: в апреле на 7,5% проиндексируют социальные пенсии
СюжетПовышение пенсий:

Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press

С 1 апреля на 7,5 процентов будут проиндексированы социальные пенсии, такое решение способствует повышению выплат для 4,1 миллиона человек. Кроме того, в следующем месяце вступает в силу закон о запрете «наливаек» в жилых домах. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, о других вступающих в силу законах он рассказал россиянам в Telegram-канале.

Он разъяснил, что «наливайки» днем работают как магазины, а ночью торгуют алкоголем, привлекая обычно асоциальных личность. Апрельский закон даст регионам России все возможности навести порядок в этой сфере, отметил Володин.

Также с 1 апреля вводится упрощенная процедура ремонта памятников Великой Отечественной войны, заметил спикер нижней палаты российского парламента. «Важно хранить память о подвиге наших дедов и прадедов, передавать следующим поколениям правду о том, какой ценой досталась Победа», — написал он в посте.

Ранее Володин счел эффективным закон о запрете рекламы у иностранных агентов. По его информации, многие иноагенты уже объявили о закрытии своих проектов.

28 февраля Госдума приняла закон о полном запрете рекламы на всех информационных ресурсах иноагентов, а также рекламы таких ресурсов. Документ был внесен в Госдуму группой депутатов во главе со спикером палаты Володиным, авторами инициативы выступили 395 депутатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше