Среда обитания

Один регион оказался в опасности из-за глобальной проблемы

Глобальное потепление увеличило вероятность волн жары в Западной Африке в 10 раз

Фото: Cover Images / Globallookpress.com

Глобальное потепление увеличило вероятность прихода волн жары в Западную Африку в 10 раз. К такому выводу пришли исследователи World Weather Attribution group, сообщает Intellinews.

Если человечество срочно не начнет бороться в глобальным потеплением, волны жары, подобные недавно прошедшей в регионе, могут возникать там примерно раз в два года, предупредили специалисты.

Они также рекомендовали разработать план действий, который мог бы смягчить воздействие чрезмерно высоких температур на уязвимые группы населения региона.

Аномальная жара обрушилась на Западную Африку в феврале 2024 года. Она сопровождалась повышенной влажностью воздуха. В Нигерии отмечался рост числа пациентов, у которых повышенная температура воздуха вызывала обострение заболеваний. Некоторые жители также жаловались на дискомфорт из-за слишком жарких ночей.

Ранее ученые пришли к выводу, что глобальное потепление может привести к росту цен на продовольствие. Они снизят прибыль сельскохозяйственных предприятий, что впоследствии углубит инфляцию во всем мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше