Премьер Италии отказала Макрону во время приватного разговора

Премьер Италии Мелони возразила Макрону по отправке войск в личном разговоре

Фото: Guido Calamosca / Globallookpress.com

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони отказала президенту Франции Эммануэлю Макрону в поддержке отправки войск НАТО на Украину в ходе приватного разговора. Об этом она заявила в эфире телеканала Rete4.

Мелони рассказала, что в ходе личного разговора возразила Макрону по вопросу отправки европейских войск. Она призвала французского президента подбирать тон высказываний по конфликту на Украине. Политик отметила, что заявления европейских лидеров о реагировании на ситуацию на Украине все чаще воспринимаются как подготовка к войне.

«Я ни разу не использовала подобный тон именно потому, что считаю, что на серьезные вещи надо реагировать серьезно», — заявила премьер Италии. Она подчеркнула, что реакция Европейского союза (ЕС) направлена прежде всего на помощь Украине и вопросы гражданской обороны в странах Евросоюза.

Ранее Мелони заявила, что отправка войск стран НАТО на Украину станет эскалацией конфликта, которую надо избежать любой ценой. Она подчеркнула, что страна никоим образом не поддерживает подобное предложение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше