Продажи легковых машин в России взлетели

РБК: продажи новых легковых машин в России выросли вдвое в первом квартале

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/Global Look Press

По итогам первого квартала 2024 года суммарные объемы продаж новых легковых автомобилей в России без учета легкового коммерческого транспорта взлетели вдвое в сравнении с тем же периодом 2023-го. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные подсчеты.

В марте текущего года объемы продаж новых легковых машин в стране выросли до 171 849 единиц, уточнил один из собеседников издания. Именно такое количество транспортных средств было поставлено на учет в ГИБДД за указанный период времени.

Представитель «Автостата» связал прирост в первом месяце весны с традиционным оживлением внутреннего рынка. «Так было всегда, за исключением марта 2022-го», — пояснил эксперт. В целом по итогам первых трех месяцев 2024-го показатель достиг уровня примерно в 356 тысяч штук, хотя годом ранее находился на отметке в 171,3 тысячи.

Ранее журнал Forbes со ссылкой на данные аналитиков «Автостата» сообщил о резком росте продаж новых легковых автомобилей в России в феврале. По итогам последнего месяца зимы в стране было реализовано в общей сложности 104 тысячи подобных машин. Годовой прирост тогда составил 85 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше