Шойгу раскрыл детали весеннего призыва в армию

Шойгу сообщил, что весенняя призывная кампания проходит установленные в сроки

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Весенняя призывная кампания в России проходит в установленные законодательством сроки. Ее детали раскрыл глава Минобороны Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных Сил (ВС) страны, сообщается в Telegram-канале ведомства.

По его словам, во всех российских регионах сформировали 2646 призывных комиссий. Министр обороны напомнил, что призыву подлежать 150 тысяч срочников. «Большинство из них получит военно-учетную специальность в учебных соединениях и воинских частях и только после этого отправится к местам службы», — подчеркнул Шойгу.

Он также обратил внимание должностных лиц, что военнослужащие, срок службы по призыву которых истек, должны быть уволены из армии и доставлены к месту жительства.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о начале весенней призывной кампании, которая продлится до 15 июля. Призыву на срочную службу подлежат не пребывающие в запасе граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

Кроме того, 29 марта в Минобороны России сообщили, что срочников начнут отправлять в воинские части с 15 апреля. Также стало известно, что кампания не коснется жителей районов Крайнего Севера, где из-за климатических условий призыв проходит с 1 ноября по 31 декабря.

ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше