В Орске начали работу межведомственные группы специалистов

Психологи, медики и сотрудники социального фонда начали работать в Орске

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Межведомственные группы, включающие медиков, сотрудников социального фонда, психологов и других специалистов, начали работу в пунктах временного размещения в Орске. Об этом сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, говорится в публикации ТАСС.

«В орских ПВР организована работа межведомственных групп, в которые входят, в том числе, медики, сотрудники социального фонда, психологи и другие специалисты. Специалисты МФЦ помогают жителям, пострадавшим от паводка, с оформлением документов для получения единовременного пособия и компенсации», — говорится в сообщении.

На контроле находятся вопросы восстановления документов, в том числе паспорта, СНИЛС, водительского удостоверения, страхового медицинского полиса и других.

«Проводится анкетирование пострадавших. В числе вопросов — подача заявлений на компенсацию, запрос на оказание дополнительной медицинской помощи, предоставление лекарств и средств первой необходимости, пожелания по долговременному размещению и другие», — говорится в сообщении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше