Названы самые бюджетные туристические направления в России на майские праздники

Исследование МТС Travel: самым бюджетным на майские праздники стал Краснодар

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Среди наиболее популярных туристических городов на майские праздники самым бюджетным оказались Краснодар, Самара и Владикавказ, об этом «Ленте.ру» рассказали аналитики сервисов МТС Travel и Bronevik.com.

«Спрос на отели и другие объекты размещения на майские праздники вырос на 20 процентов год к году. В тройку лидеров по количеству бронирований внутри России, помимо Санкт-Петербурга, вошли Москва и Казань. Суммарно на эти три города приходится почти треть от всех бронирований на майские праздники», — говорится в исследовании.

Средний чек на проживание по России в период майских праздников, по данным аналитиков, вырос на 10 процентов год к году и составил 5 400 рублей в сутки. Среди популярных туристических городов самым бюджетным оказался Краснодар — средняя стоимость за ночь там составила 3 600 рублей. За ним идут Самара и Владикавказ, где путешественники платили 4000 и 4200 рублей в сутки соответственно.

«Среди зарубежных направлений самыми популярными для поездок на майские праздники оказались Беларусь, Турция, Азербайджан, ОАЭ и Таиланд», — добавили исследователи.

Ранее вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал, что самыми бюджетными заграничными направлениями для российских туристов летом 2024 года станут те, которые не предполагают перелета на самолете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше