Турист с болезнью Альцгеймера пропал в Испании и чудом нашелся

Турист с болезнью Альцгеймера пропал в Барселоне и нашелся через 35 часов

Фото: Marina Lisova / Unsplash

Британский турист с болезнью Альцгеймера пропал в Барселоне, Испания. 35 часов спустя он чудом нашелся благодаря другой путешественнице, пишет портал Euro Weekly News.

65-летний Дэвид Мур вышел из своего номера около 4:30 7 апреля и покинул отель. Его жена Кристина в тот момент спала и заметила отсутствие супруга только через три часа. Отмечается, что Мур страдает деменцией и испытывает трудности при ходьбе. При нем не оказалось телефона, денег и очков.

Семья путешественника опубликовала призыв в соцсетях с просьбой помочь в поисках. Их сообщение увидела другая туристка, у отца которой тоже диагностирована болезнь Альцгеймера. Девушка находилась в Барселоне и решила найти Мура.

Через 35 часов после исчезновения мужчины туристка заметила его на автобусной остановке. Он был в сознании, но чувствовал себя плохо. Одежда Мура была грязной, предположительно, он шел без отдыха весь день и всю ночь. Мужчину госпитализировали, а его семья сердечно поблагодарила девушку за спасение Мура.

В марте россиянин в одиночку отправился в путешествие по джунглям Индии. Мужчина едва спасся от диких зверей и был найден израненным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше