Новым замглавы МИД Украины стал помощник главы офиса Зеленского

Замглавы офиса Зеленского Сибига стал новым замглавы МИД Украины
Андрей Сибига

Андрей Сибига. Фото: Altan Gocher / ZumaPress.com / Globallookpress.com

Заместитель главы Офиса президента (ОП) Украины Андрей Сибига стал новым заместителем министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга).

Как рассказал Гончаренко, Кабинет министров Украины принял решение об освобождении с должности замглавы МИД Украины Николая Точицкого и назначении на это место Сибиги. Точицкий, в свою очередь, должен занять пост замглавы ОП указом президента Украины Владимира Зеленского.

«Звоночек для министра Кулебы. Андрей Ермак не зря перекидывает своего заместителя ему в первые заместители», — заявил депутат. Он добавил, что указ Зеленского появится в самое ближайшее время.

Ранее депутат Рады Александр Дубинский заявил, что министра внутренних дел Игоря Клименко могут заменить на главу Службы безопасности Украины Василия Малюка (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). По его данным, решение обусловлено принятым законом о мобилизации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше