Через несколько дней Грузия выполнит все девять рекомендаций, необходимых для начала переговоров о вступлении в Европейский союз (ЕС). Об этом заявил генеральный секретарь правящей партии республики «Грузинская мечта», мэр Тбилиси Каха Каладзе, передает ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞По его словам, со стороны грузинских властей будет сделано все, чтобы открыть переговоры о присоединении к ЕС. При этом он подчеркнул, что по статистическим данным республика опережает такие страны-кандидаты на вступление в Евросоюз, как Украина и Молдавия.
Ранее посол ЕС в Грузии Павел Герчинский сообщал, что Евросоюз может пересмотреть безвизовый режим с республикой после принятия ее властями закона об иноагентах.