Забота о себе
10:29, 16 августа 2024

Эксперт по сну назвала связанную с будильником вредную привычку

Эксперт по сну Браунинг: повторный сигнал будильника портит сон
Екатерина Улитина (Редактор отдела «Забота о себе»)
Фото: Freepik

Эксперт по сну Линдси Браунинг назвала привычку ставить повторный сигнал будильника вредной. Причину она объяснила Daily Mirror.

Узнайте больше в полной версии ➞

Браунинг пояснила, что если проснуться от первого сигнала будильника, а затем заснуть вновь на полчаса, то после следующего пробуждения человек будет чувствовать себя разбитым. По ее словам, люди часто ставят будильники с интервалом в 15 или 30 минут, таким образом сон прерывается в тот момент, когда организм находится в глубокой фазе сна. «Я вообще не поклонница подобных вещей, потому что это портит сон», — предупредила Браунинг.

Чтобы лучше высыпаться по утрам, эксперт посоветовала приобрести гаджет для отслеживания фаз сна. Это связано с тем, что прибор определит время, когда организм выходит из глубокой фазы сна, благодаря чему человек сможет завести будильник именно на это время.

Ранее сомнолог Дипти Тейт сообщила, что острая пища перед сном может помешать человеку заснуть. По ее словам, в ней содержится капсаицин, который может нарушить естественный процесс охлаждения, который происходит, когда организм готовится ко сну.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия