В Европейском союзе признали, что мало чем могут повлиять на решения Израиля по ответу на атаку Ирана. О признании неспособности повлиять на израильские власти сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на европейских дипломатов.
Узнайте больше в полной версии ➞По словам источников газеты, нет никаких гарантий, что Израиль воздержится от ударов по иранским объектам нефтяной или ядерной инфраструктуры.
Один европейский дипломат рассказал, что в Европе попросили израильское руководство воздержаться от ответной атаки на Иран, однако гарантий выполнения просьбы нет.
Ранее американский президент Джо Байден заявил, что США и Израиль обсуждают возможность удара по нефтяным объектам Ирана как ответной меры на ракетный обстрел.