Group 21Group 2Group 19
Мир
17:11, 17 ноября 2024 (обновлено: 09:57, 18 ноября 2024)

Украине и Западу предрекли «решающие все» несколько недель

Польский премьер Дональд Туск назвал ближайшие недели решающими для Украины
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Oleg Petrasiuk / Ukrainian 24th Mechanised Brigade / AP

Ближайшие недели, в течение которых может определиться контур будущего мирного соглашения по российско-украинскому конфликту, станут решающими для будущего Украины и Запада. Об этом заявил действующий премьер-министр Польши Дональд Туск в социальной сети Х.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Следующие недели будут решающими не только для войны [на Украине], но и для нашего будущего», — говорится в сообщении. Также Туск раскритиковал лидеров иностранных государств за попытки наладить телефонную дипломатию с российским президентом Владимиром Путиным, «ведь она не заменит реальную поддержку Киева Западом».

Переговоры канцлера ФРГ Олафа Шольца и Путина состоялись 15 ноября по инициативе германской стороны. Сам Шольц позднее заявил, что хотел связаться с российским лидером Владимиром Путиным раньше, чем это бы сделал избранный президент США Дональд Трамп ради переговоров о будущем украинского конфликта.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия