Украина за ночь выпустила более двух десятков беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) по трем российским регионам — Брянской, Калужской и Курской областям. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России.
По информации оборонного ведомства, всего над этими регионами было сбито и перехвачено 23 БПЛА. 12 из них пытались атаковать Брянскую область, девять — Калужскую, еще два — Курскую область.
Действия Вооруженных сил Украины (ВСУ) в российском Минобороны охарактеризовали как террористические.
Ранее стало известно, что ВСУ направили БПЛА «Мамонт» в Курскую область. Захват техники российскими бойцами попал на видео.
Материалы по теме:

«Боевая фарма»Какие препараты продают бойцам СВО под видом бустеров и чем они опасны?
21 июля 2025

«Цинковый гроб был с окошком, но я не позволила никому смотреть»Через что проходят родные, когда хоронят бойцов СВО?
9 июня 2025

«За один день отдаешь ползарплаты»Сколько стоит жизнь солдат на СВО и на что они тратят свои деньги?
19 июня 2025

