Лукашенко позавидовал Москве

Президент Белоруссии Лукашенко заявил, что часто завидует достижениям Москвы
СюжетЛукашенко заявил:

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что часто завидует достижениям Москвы. Об этом он рассказал на встрече с мэром российской столицы Сергеем Собяниным, передает ТАСС.

«Это не для лести, я тоже завидую часто. Вы масштабно делаете то, что мы могли бы делать в Минске, но не имеем на это таких возможностей», — признал белорусский лидер.

По его словам, Белоруссия многому учится у Москвы и повторяет за ней некоторые вещи. Кроме того, Лукашенко прокомментировал вопрос реновации в Минске. Он отметил, что власти города точечно реанимируют его, занимаются сносом зданий, улучшая жизнь горожан.

Ранее Лукашенко анонсировал скорую встречу с российским президентом Владимиром Путиным. Главы государств обсудят ряд вопросов. При этом белорусский лидер не стал раскрывать темы разговора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше