Силовые структуры
09:39, 27 января 2025

Гражданина Казахстана задержали за поджоги в Подмосковье сотовых вышек по заданию Украины

Гражданин Казахстана попался под Москвой на поджогах вышек связи по заданию ВСУ
Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Московской области задержали гражданина Казахстана, подозреваемого в поджогах вышек сотовой связи. Об этом в понедельник, 27 января, сообщает Telegram-канал Mash.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным издания, задержанный 44-летний Виталий Бойко действовал по заданию украинских спецслужб. За диверсионную работу спецслужбы противника обещали щедрую плату — по 40 тысяч за каждую подожженную вышку связи. Всего мужчина успел пожечь четыре оборудования мобильных операторов в Щелково и Лосино-Петровском. Ущерб от его деятельности оценивается в четыре миллиона рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении имущество общеопасным способом. В биографии Бойко уже есть судимость. В Казахстане он отбывал срок за то, что лишил человека жизни.

26 января полиция начала розыск неизвестного мужчины, который поджег автозаправочную станцию.

< Назад в рубрику