Число солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) в подконтрольных Киеву Славянске и Краматорске в Донецкой народной республике (ДНР) превышает число мирных жителей. Об этом ТАСС заявил пленный боец 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ Норик Окопов.
Узнайте больше в полной версии ➞«Краматорск, Славянск и Северск — это такой котел тоже есть. Можно сказать, что большая часть присутствующих там людей — военные, их больше, чем местных жителей», — высказался пленный.
Окопов сравнил численность солдат ВСУ и мирных жителей в подконтрольных Киеву городах ДНР и отметил, что украинские военные часто располагаются в жилых домах. По его словам, горожане стараются избегать контакта с солдатами.
Ранее отставной подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил об отзыве из Харькова готовившегося к боям за Купянск подразделения ВСУ. Он добавил, что военнослужащих не проинформировали, куда их отправляют.