Житель Подмосковья признался в организации четырех диверсий на территории России в интересах ГУР Украины. Об этом сообщает ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞Все преступления были совершены в 2023 году. По данным агентства, мужчина заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и раскрыл личности всех исполнителей, некоторые из них уже задержаны.
Россиянину предъявлены обвинения по статьям 281.1 («Склонение к диверсионной деятельности») и 275 («Госизмена») УК РФ. Он полностью признал вину, объяснив, что пытался таким образом заработать. Мужчина также сообщил, что тогда испытывал «политическую ненависть к действующему режиму в РФ».
Ранее суд в Новосибирске арестовал 24-летнего местного жителя, склонявшего подростков к диверсии. Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу до 5 апреля по ходатайству следователя.