Мир
05:53, 10 февраля 2025

В России раскрыли подробности контактов с США по Украине

Небензя заявил об отсутствии конкретных сигналов от США по контактам по Украине
Марина Совина (Редактор отдела оперативной информации)
Василий Небензя
Фото: Reuters

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва внимательно отслеживает риторику президента США Дональда Трампа и его администрации по Украине. Его слова приводит РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Небензя подчеркнул, что Россия открыта к диалогу с США. Однако он указал на отсутствие конкретных сигналов по контактам по Украине.

«Когда новая администрация сформулирует и представит четкую позицию по украинскому урегулированию, тогда и будем ее изучать. Пока же мы слышим только лозунги», — отметил дипломат.

Ранее Небензя назвал условие для заключения мирного договора с Украиной. По его словам, Москва будет подписывать соглашение только с легитимной властью Киева.

До этого Дональд Трамп оценил вероятность встречи с президентом России Владимиром Путиным. «Я думаю, что встретился бы с Путиным в подходящий момент», — допустил он.

< Назад в рубрику