Самолет спецпредставителя президента США Дональда Трампа по Ближнему Востоку Стива Уиткоффа якобы мог приземлиться в Москве в аэропорту Внуково. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Узнайте больше в полной версии ➞В частности, речь идет о бизнес-джете Gulfstream G650ER. Предполагается, что он мог приземлиться в аэропорту российской столицы в 10 утра.
Позже информация была опровергнута пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым. Он указал, что у Кремля нет информации о предполагаемом визите, несмотря на отмеченный ранее факт активизации двусторонних контактов Москвы и Вашингтона.
Ранее посол США в Москве Линн Трейси посетила МИД России. О причинах визита в российское внешнеполитическое ведомство на данный момент времени не сообщается. Дополнительно уточняется, что детали ситуации будут раскрыты в дальнейшем.